Гриппа нет

Гриппа нет
В большинстве районов области также отмечается стабилизация или снижение заболеваемости
За прошедшую неделю в Липецкой области было зарегистрировано 5791 случай ОРВИ, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе управления роспотребнадзора.
Более 66 процентов всех случаев выявлено среди детей до 14 лет (3855). Школьники составили 27 процентов всех заболевших. Всего госпитализировано 222 человека, из них в до 14 лет – 197 человек.
По результатам лабораторных исследований в декабре среди респираторных вирусов по-прежнему преобладают вирусы парагриппа 1 и 3 типов, а также аденовирусы и РС-вирусы.
В Липецке за это же время ОРВИ заболело 3934 горожан, почти так же, как и на предыдущей неделе. Свыше 65 процентов всех случаев дети до 14 лет (2573). Уровень госпитализации составил почти 3 процента. Вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.
В большинстве районов области также отмечается стабилизация или снижение заболеваемости.
Продолжается массовая иммунизация населения в группах риска (школьники, дети в ДОУ, медицинские работники и работники образовательных учреждений). В рамках реализации нацпроекта за счет федерального бюджета поставлено почти 204 тысячи доз вакцины «Гриппол», привито 203938 человек. Кроме этого, за счет средств областного бюджета, предприятий и организаций привито 16272 человек. В целом за счет бюджетов всех уровней в области прививки против гриппа получили 219510 человек или 18,8 процента населения.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram