Инфляция в Липецкой области составила 7,8%

Инфляция в Липецкой области составила 7,8%
Рост тарифов на грузовые перевозки за десять месяцев составил 17%. Сводный индекс цен строительной продукции составил 108,8%....
Индекс цен на потребительские товары в Липецкой области по итогам десяти месяцев составил 107,8%. В октябре по отношению к предыдущему месяцу этот показатель составил 0,4%, сообщает Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU)со ссылкой на Липецкстат.

Рост цен на товары промышленного производства по итогам десяти месяцев составил 11,7%, в октябре – 0,7%. Крупнейшим по объему выпускаемой продукции предприятием является градообразующий НЛМК. В частности, по итогам третьего квартала объем производства компании составил 2,9 млн тонн стали. В числе лидеров также предприятия пищевой промышленности – ЛКФ «Рошен». «Липецкхлебмакаронпром», ЭКЗ «Лебедянский» и ряд других компаний.

Рост тарифов на грузовые перевозки за десять месяцев составил 17%. Сводный индекс цен строительной продукции составил 108,8%. Наибольший же рост цен продемонстрировали производители продукции сельского хозяйства: по итогам 10 месяцев – 26,4%. Крупнейшими производителями продукции сельского хозяйства в регионе являются структуры Группы «Черкизово» - «Куриное Царство», «Липецкмясопром» и ряд иных компаний.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram