Инвалид был организатором притона

Инвалид был организатором притона
В Липецке сотрудниками областного управления наркоконтроля ликвидирован 15-й с начала года наркопритон...
В Липецке сотрудниками областного управления наркоконтроля ликвидирован 15-й с начала года наркопритон. Он располагался по ул. Горького. Его содержал инвалид.

В момент проведения операции в квартире находилось три человека в состоянии наркотического опьянения. Как пояснил один из задержанных, наркотические средства они готовили из открыто продающихся кодеинсодержащих лекарственных препаратов. Каждый приходил не только со своими таблетками, но и со всеми необходимыми ингредиентами для производства наркотиков.

Содержателем наркопритона являлся 32-летний инвалид. В 2007 году ему ампутировали ногу. По его собственным словам, причина потери конечности – употребление наркотиков. Однако и столь серьёзное потрясение не избавило его от наркозависимости. Для приготовления и потребления наркотиков он предоставлял свою квартиру всем желающим, даже не смотря на то, что в ней проживали также его мать и парализованный отец.

О длительном и систематическом функционировании наркопритона свидетельствует тот факт, что в комнате подозреваемого в многочисленных шкафах и ящичках были обнаружены использованные шприцы, упаковки от таблеток, пластиковые бутылки с остатками растворителя и другие предметы, применяемые в процессе изготовления наркотиков.

Интересная деаль. На дверях холодильника на кухне - замок. Видимо отчаявшись образумить сына, мать, уходя на работу, запирала холодильник, чтобы посетители притона не могли добраться до его содержимого.

По факту содержания наркопритона возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ. Проводится расследование.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram