Итоги работы ремпроизводства НЛМК

Итоги работы ремпроизводства НЛМК
Свыше 5,4 тыс. тонн механического оборудования и металлоконструкций для более ста реконструируемых и вновь строящихся объектов программы техперевооружения изготовлено Ремонтным производством НЛМК в 2007 году....
Свыше 5,4 тыс. тонн механического оборудования и металлоконструкций для более ста реконструируемых и вновь строящихся объектов программы техперевооружения изготовлено Ремонтным производством НЛМК в 2007 году.

В частности, для комплекса строительства доменной печи №7 машиностроителями комбината было изготовлено 650 тонн оборудования, свыше 1,8 тыс. тонн – для модернизации объектов сталелитейного производства, 331 тонна - для копрового цеха, 206 тонн – для коксохимического производства.

С участием специалистов Ремонтного производства осуществлена модернизация машины непрерывно-литых заготовок №6 и электропривода поворота конвертеров, реконструирован участок регенерации травильного раствора в производстве динамной стали. Оборудование собственного производства использовалось при реконструкции вертикального конвертера с комбинированным дутьем, машины огневой зачистки слябов, а также гидравлических пресс-ножниц для резки негабаритного металлолома.

Всего в течение года машиностроители комбината обеспечили проведение 139 капитальных и около 3,5 тыс. текущих ремонтов основных металлургических агрегатов и грузоподъемных механизмов.

В 2008 году в рамках реализации второго этапа Программы технического перевооружения Ремонтным производством планируется изготовить 6,5 тыс. тонн механического оборудования и металлоконструкций. Наиболее металлоемкие заказы связаны с сооружением комплекса доменной печи №7, МНЛЗ №7 в конвертерном цехе №2 , модернизацией методической печи №3 в производстве горячего проката, а также с реконструкцией производства трансформаторной стали.

Для справки:
До 43% механического оборудования и металлоконструкций для объектов Программы техперевооружения НЛМК изготавливается силами собственного машиностроительного комплекса. Использование возможностей Ремонтного производства позволяет снижать затраты и сокращать сроки реализации технических проектов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram