Изменения в Устав города обсудят 16 сентября

Изменения в Устав города обсудят 16 сентября
Проект изменений в Устав города будет опубликован в «Липецкой газете», а также размещен на официальном сайте городского Совета и администрации Липецка, где с ним может ознакомиться каждый житель Липецка и при желании внести свои замечания и предложения....
Сегодня на 7-й сессии Липецкого горсовета депутаты приняли решение о проведении публичных слушаний, на которых будут обсуждаться изменения в Устав города Липецка. Общественное обсуждение документа пройдет 16 сентября, в большом зале городского Совета депутатов (Советская, 22). Начало заседания 10-00.

Корректировка главного муниципального документа вызвана необходимостью приведения в соответствие с изменившимся федеральным законодательством ряда его положений. Изменения касаются уточнения вопросов местного значения городского округа, распределения обязанностей по решению вопросов местного значения среди органов местного самоуправления, уточнения перечня муниципального имущества, находящегося в собственности городского округа и предназначенного для решения вопросов местного значения. Проект изменений в Устав города будет опубликован в «Липецкой газете», а также размещен на официальном сайте городского Совета и администрации Липецка, где с ним может ознакомиться каждый житель Липецка и при желании внести свои замечания и предложения.

Замечания и предложения, а также заявки на участие в публичных слушаниях принимает организационный комитет, который также был сегодня сформирован. Его возглавил председатель постоянной комиссии горсовета по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике Василий Греков, сообщает пресс-служба Липецкого горсовета.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram