Карантин объявлен еще в семи школах Липецка

Карантин объявлен еще в семи школах Липецка
Главный государственный санитарный врач по Липецкой области Станислав Савельев подписал постановление «О мерах по купированию эпидемического подъема заболеваемости гриппом и другими ОРВИ в г.Липецке в 2009г.»
На этой неделе в Липецке карантин объявлен уже в двадцати школах. Сегодня санитарные врачи закрыли еще семь школ. Получается, что не учатся отдельные классы ОУ №№ 2, 12, 15, 20, 38, 42, 44, 48, 51, 54, а также в СКО 8-го вида. Полностью прекращены занятия в школах №№ 5, 9, 21, 23, 33, 45, 60, 63, 71.
В итоге главный государственный санитарный врач по Липецкой области Станислав Савельев подписал постановление «О мерах по купированию эпидемического подъема заболеваемости гриппом и другими ОРВИ в Липецке в 2009г.». С 18 февраля запрещено проведение массовых зрелищных и развлекательных мероприятий для детей. На предприятиях торговли, в лечебно-профилактические учреждениях, аптеках, отделениях связи, предприятиях бытового обслуживания и др. вводится «масочный» режим для персонала. В больницах областного центра также объявлен карантин.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram