Киоски на трассе «Дон» загадили урочище Сотово-Загудовка

Киоски на трассе «Дон» загадили урочище Сотово-Загудовка
По итогам проверки прокурор района возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.8.2 КоАП РФ(несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) в отношении 17 индивидуальных предпринимателей
Прокуратура Хлевенского района проверила исполнение индивидуальными предпринимателями природоохранного законодательства при обращения с отходами производства и потребления.
Как установлено в ходе проверки, в районе села Старо-Дубовские Выселки вдоль Федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» расположены торговые киоски, реализующие населению продукты питания, в том числе горячие блюда. Образующиеся отходы выбрасывают в соседний лес - в урочища Сотово-Загудовка.
По итогам проверки прокурор района возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.8.2 КоАП РФ(несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) в отношении 17 индивидуальных предпринимателей.
В настоящее время виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в доход государства в размере 2000 рублей каждый.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram