Липчане увидят «Сияние красок акварели …» Сергея Андрияки

Липчане увидят «Сияние красок акварели …» Сергея Андрияки
Свою творческую деятельность Сергей Андрияка начинал с работы масляными красками, гуашью, темперой....
Выставка «Сияние красок акварели…» народного художника России Сергея Андрияки открылась сегодня в Липецком областном краеведческом музее. Руководитель московской Школы акварели представил любителям изобразительного искусства более 60 работ. Все произведения выполнены в технике классической многослойной акварели. Посетители выставки смогут увидеть солнечные натюрморты и зимние пейзажи, архитектуру старинных российских городов и восточные темы.

Свою творческую деятельность Сергей Андрияка начинал с работы масляными красками, гуашью, темперой. Занимался мозаикой, витражом, офортом, росписью по фарфору и эмали. Но его любимой техникой всегда оставалась акварельная живопись. Художник продолжает начинания своих прославленных предшественников Брюллова, Саврасова, Левитана, Врубеля. Он бережно сохраняет и творчески развивает в своем искусстве традиции мастеров классической многослойной акварели.

В Липецке московский художник выставляется во второй раз. В 2005 году с большим успехом в областном краеведческом музее прошла выставка «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки». Самые яркие впечатления остались у липчан от творчества художников-педагогов, учеников и самого мастера. Новая экспозиция будет работать в течение двух месяцев, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram