Липчанина будут судить в Калуге за убийство местного таксиста

Липчанина будут судить в Калуге за убийство местного таксиста
За две недели до этого, подозреваемый из шкафчика в раздевалке одного из цехов ООО «Фольксваген Групп Рус», где в тот момент работал, похитил деньги в сумме 8 тысяч 800 рублей, принадлежащие одному из работников завода...
Следственными органами Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Липецкой области.

Как сообщает ИА REGNUM, уголовное дело было возбуждено связи с обнаружением 19 мая 2010 года на заднем сидении сгоревшей автомашины в лесном массиве города тела 21-летнего жителя Калуги с признаками насильственной смерти.

Молодой человек пропал без вести накануне, 18 мая. Работая в такси, он в половине четвёртого утра принял заказ, после этого на связь не выходил. По версии следствия, обвиняемый сел в такси на улице Кирова в Калуге. Когда они доехали до места назначения, злоумышленник напал на водителя, дважды ударив его ножом в спину. От полученных повреждений молодой человек скончался. Обвиняемый похитил из автомашины деньги в сумме 1 тысяча рублей и сотовый телефон, после чего, положив тело убитого на заднее сидение, выехал в лесной массив районе поселка Силикатный, где автомашину вместе с телом поджёг.

За две недели до этого, подозреваемый в убийстве таксиста из шкафчика в раздевалке одного из цехов ООО «Фольксваген Групп Рус», где в тот момент работал, похитил деньги в сумме 8 тысяч 800 рублей, принадлежащие одному из работников завода. В настоящее время Следственным отделом по г. Калуге предварительное расследование окончено, уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram