Липецк готовится отметить День российского флага

Липецк готовится отметить День российского флага
В воскресенье 21 августа активисты «Молодой гвардии» начнут раздавать ленты горожанам. Мобильные группы будут работать в парках и крупных гипермаркетах города....
22 августа в пятый раз в Липецке пройдут торжества по случаю Дня государственного флага России.

Город уже оформили к празднику. В разных районах установлены десять тематических баннеров и несколько перетяжек. По заказу муниципалитета изготовлено девять тысяч бело-сине-красных ленточек и восемь тысяч флажков. Часть из них передана в детские сады, многофункциональный центр, муниципальные учреждения, почтовые отделения.

В воскресенье 21 августа активисты «Молодой гвардии» начнут раздавать ленты горожанам. Мобильные группы будут работать в парках и крупных гипермаркетах города.

21 августа с 18.00 в жилых районах Тракторостроителей, Сырский рудник, Новолипецкий, Дачный и других, в парках города начнутся праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Дня государственного флага России, а в парке Победы пройдет фестиваль песни.

22 августа по традиции главным местом событий станет площадь Петра Великого. В 10.00 здесь начнётся торжественный митинг с поднятием российского триколора и поздравлением липчан первыми лицами города и области. В дошкольных учреждениях пройдут детские утренники, где малышам в доступной форме расскажут о государственной символике и ее значении, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram