Липецкая область и «Деловая Россия» договорились дружить

Липецкая область и «Деловая Россия» договорились дружить
«Деловая Россия» объединяет предпринимателей из 68 регионов РФ и 40 отраслевых союзов....
Соглашение о сотрудничестве администрации Липецкой области и «Деловой России» подписали сегодня губернатор Олег Королев и президент этой общероссийской общественной организации Александр Галушка.

Документ открывает новые возможности для взаимодействия в сфере улучшения инвестиционного климата. Соглашение, в частности, предусматривает эффективное партнерство власти и бизнеса в этом вопросе и определяет базовые условия создания благоприятной среды для предпринимательской деятельности. Приложением к соглашению является модельная программа улучшения инвестиционного климата. Александр Галушка подчеркнул, что «Деловой России» особенно интересна практика успешного создания и развития особых экономических зон федерального и регионального уровня в Липецкой области.

Сегодня же руководители области и «Деловой России» провели «круглый стол» «Улучшение инвестиционного климата Липецкой области и создание рабочих мест». В его работе приняли участие свыше 300 предпринимателей, представителей объектов инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, общественных объединений предпринимателей, кредитных организаций. Они обсудили изменения в системе налогообложения, пути преодоления административных барьеров, другие актуальные для предпринимателей темы.

«Деловая Россия» объединяет предпринимателей из 68 регионов РФ и 40 отраслевых союзов. «Поддержка такой авторитетной организации будет способствовать дальнейшему расширению контактов по формированию благоприятной среды для предпринимательской деятельности», - отметил по итогам работы «круглого стола» заместитель главы администрации Липецкой области Сергей Салогубов. Он выразил уверенность, что взаимодействие с «Деловой Россией» послужит повышению инвестиционной привлекательности региона, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram