Липецкая область переходит на трехлетний бюджет

Липецкая область переходит на трехлетний бюджет
Бюджет Липецкой области будет трехлетним, начиная с 2009 года. Соответствующие изменения в областной закон о бюджетном процессе рассмотрела комиссия регионального парламента....
Бюджет Липецкой области будет трехлетним, начиная с 2009 года. Соответствующие изменения в областной закон о бюджетном процессе рассмотрела комиссия регионального парламента.
Переход на трехлетнее планирование позволит обеспечить преемственность и предсказуемость бюджетной политики региона. Повысится обоснованность планирования расходов областной казны. Экономному и эффективному использованию бюджетных средств будет способствовать также заключение среднесрочных государственных контрактов.
Работа по формированию бюджета на среднесрочный период в областном управлении финансов уже началась. Для осуществления связанного с этим комплекса мероприятий необходимо внести в закон «О бюджетном процессе в Липецкой области» поправки. Они носят, в основном, редакционный характер. Поэтому комиссия рекомендовала комитету по экономике облсовета рассмотреть законопроект сразу в двух чтениях.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram