Липецкая область- первая в рейтинге Минэкономразвития РФ

Липецкая область- первая в рейтинге Минэкономразвития РФ
В результате регион получит из федерального бюджета дополнительные 52,3 млн. рублей...
Минэкономразвития России подвело итоги конкурсного отбора проектов мероприятий административной реформы, представленных субъектами Российской Федерации. Первое место по сумме набранных баллов заняла Липецкая область, опередившая 53 российских региона. В результате, для реализации в текущем году планов по созданию и развитию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) регион получит из федерального бюджета 52,3 млн. рублей.
Как сообщили Липецким новостям&quote; в пресс-службе обладминистрации, средства будут потрачены на создание МФЦ в Липецке, развитие деятельности аналогичного центра в Елецком районе и разработку программы организации центров в других муниципальных образованиях региона. Многофункциональные центры будут работать в режиме «одного окна», что существенно облегчит жителям области сбор и получение необходимых документов от различных органов власти.
Административная реформа в области осуществляется с 2006-го года. За это время из федерального бюджета для разработки административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг), внедрения системы «управления по результатам», мероприятий антикоррупционной программы и создание первого в регионе МФЦ в Елецком районе Липецкой области как участнику и призеру конкурсных отборов было выделено около 20 млн. рублей. Из областной казны по условиям софинансирования на эти цели потрачено 50 млн. рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram