Липецкие коммунальщики с подарком

Липецкие коммунальщики с подарком
Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Коробейников передал руководителям муниципальных районов и предприятий ключи от 59 автобусов марки «ЛиАЗ» и «ПАЗ», 20 единиц спецтехники и 20 автотехники для коммунальных служб
Торжественная церемония вручения ключей от новых автобусов и коммунальной техники состоялась сегодня на площади Ленина – Соборная в Липецке, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе администрации Липецкой области. Столь масштабной акции, направленной на обновление автопарка транспортных и коммунальных организаций региона, за последнее время не случалось. Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Коробейников передал руководителям муниципальных районов и предприятий ключи от 59 автобусов марки «ЛиАЗ» и «ПАЗ», 20 единиц спецтехники и 20 автотехники для коммунальных служб.
«Для приобретения автотранспорта федеральный бюджет выделил региону 170 миллионов рублей, еще 70 миллионов на условиях софинансирования поступило из областного и муниципальных бюджетов,&quote; - заявил он. Успешной безаварийной работы пожелал водителям и заместитель председателя облсовета Александр Никонов.
По окончании церемонии новые автобусы и коммунальная техника отправились в районы и города области. Обновление автопарка поможет сэкономить бюджетные средства на техническом обслуживании и сократить эксплуатационные затраты, повысить культуру обслуживания при пассажирских перевозках, на новый уровень поднять благоустройство населенных пунктов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram