Липецким строителям кризис не помеха?

Липецким строителям кризис не помеха?
За четыре месяца текущего года в Липецкой области введено в эксплуатацию почти 153 тыс. кв. м жилья, что на 42 % выше показателя аналогичного периода 2008 года....
За четыре месяца текущего года в Липецкой области введено в эксплуатацию почти 153 тыс. кв. м жилья, что на 42 % выше показателя аналогичного периода 2008 года.
Основная часть построенного жилья – индивидуальные жилые дома. Их построено почти наполовину больше, чем в январе-апреле минувшего года – 117,8 тыс. кв. м. На 21 % превышен прошлогодний показатель введения многоквартирных домов – 35,1 тыс. кв. м. В расчете на душу населения построено 0,13 кв. м на человека.
Лидерами в возведении жилья по итогам четырех месяцев являются строители Липецка (превысившие уровень ввода за аналогичный период 2008 года в 2,2 раза), Ельца (в 1,4 раза), Грязинского (117 %), Хлевенского (112 %), Добринского (109 %) районов. В Липецком, Усманском и Задонском районах прошлогодний уровень превзойден на 6 %, в Добровском – на 3 %.
К концу текущего года в регионе должно быть построено не менее 700 тыс. кв. м жилья, основную долю которого должны составлять индивидуальные жилые дома усадебного типа. Такую задачу перед строителями и органами власти поставил губернатор Олег Королев, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram