Липецкий облсовет готовит пакет законопроектов по реализации послания президента

Липецкий облсовет готовит пакет законопроектов по реализации послания президента
Профильным управлениям областного Совета поручено провести мониторинг федеральных и областных законов, которые действует в отношении детей, инвалидов и многодетных семей...
Спикер регионального парламента Павел Путилин провел сегодня рабочее совещание по вопросам реализации послания президента Д.А. Медведева. Речь идёт о новых инициативах по созданию комплексной системы охраны детства, включая развитие образования, решение проблем школ и детских садов, поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Профильным управлениям областного Совета поручено провести мониторинг федеральных и областных законов, которые действует в отношении детей, инвалидов и многодетных семей. К этой работе будут подключены все депутаты регионального парламента.

«Необходимо провести мониторинг исполнения этих законов в Липецкой области. Мы должны представлять реальную картину, чтобы эффективно решать проблемы, с которыми сталкиваются семьи, дети и люди с ограниченными возможностями. Каждый депутат областного Совета может оценить, как работают законы конкретно в его избирательном округе. По итогам этого совместного мониторинга будут подготовлены необходимые законопроекты и поправки», - заявил председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram