Лосей и кабанов защитят с помощью дорожных знаков

Лосей и кабанов защитят с помощью дорожных знаков
С начала текущего года на автодорогах Липецкой области погибло уже 5 диких копытных животных....
С начала текущего года на автодорогах Липецкой области погибло уже 5 диких копытных животных. Как считают в облпрокуратуре, это следствием ненадлежащего технического содержания дорог, в т.ч. отсутствия дорожных знаков, предупреждающих участников дорожного движения о возможном появлении на трассе диких животных.

Если в 2006г. ущерб нанесенный охотничьему хозяйству подобными случаями составлял 15 тыс. рублей, то в 2007г. вред, причиненный животному миру определялся в размере 114 тыс. рублей.
В 2008 году прокуратурой предъявлено 7 исковых заявлений на общую сумму 34 тыс. руб для возмещения ущерба, причиненного объектам животного мира в результате ДТП.
В целях устранения выявленных нарушений Федерального закона «О безопасности дорожного движения» прокуратурой внесены представления в адрес руководителей Управления дорог и транспорта Липецкой области, Управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Липецкой области.
В рамках исполнения требований прокурора в адрес начальника ГУ ФУАД «Черноземье» направлено предложение об установке и включении в проекты организации движения на федеральных дорогах области 18 дорожных знаков «Дикие животные» с указанием зоны действия, 6 из которых уже установлены на федеральной трассе «Дон». На трассе «Орел-Тамбов» запланирована установка 5 подобных знаков.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram