Лучшие из лучших

Лучшие из лучших
В департаменте культуры города Липецка подвели итоги традиционного конкурса «Лучший по профессии», в котором приняли участие преподаватели школ искусств....
В департаменте культуры города Липецка подвели итоги традиционного конкурса «Лучший по профессии», в котором приняли участие преподаватели школ искусств.
Определить достойного звания «лучший», особенно в творческой среде, весьма сложно. Именно поэтому разработана многоступенчатая шкала, учитывающая достижения учеников конкурсанта, методическую, научную и воспитательную деятельность.
В соответствии с ней наибольшее количество баллов набрали 16 педагогов.
Безусловным лидером и обладателем гран-при стала хореограф ДШИ №7 Лидия Лытнева. В минувшем учебном году ее воспитанники приняли участие в семи престижных конкурсах разного уровня – от регионального до чемпионата Европы, где занимали призовые места.
Как нам сообщили в пресс-службе мэрии Липецка, первое место отдано преподавателю ДШИ №1 Светлане Овсюковой, сумевшей создать уникальный класс по игре на домре. Ее дочь и лучшая ученица Анна Овсюкова неизменно выступает на всероссийских конкурсах вот уже в течение семи лет.
6 октября в малом зале администрации Липецка состоится торжественное награждение. Победителям вручат дипломы и денежные премии. В зависимости от занятого места размер последних колеблется от 500 до 5 тысяч рублей
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram