Медицинские учреждения Липецка в новогодние каникулы будут работать

Медицинские учреждения Липецка в новогодние каникулы будут работать
Служба «скорой помощи» с 31 декабря до 9 января усилит работающие смены необходимым количеством бригад и автомобилей...
Председатель департамента здравоохранения Липецка Павел Mалыхин подписал приказ об организации медицинского обеспечения населения в дни новогодних каникул.

Несмотря на праздники, лечебные учреждения областного центра будут вести прием пациентов. 31 декабря, 2, 4, 6 и 8 января поликлиники работают по расписанию выходного дня с приемом вызовов до 12.00 и оказанием медпомощи на дому до 15.00. Более конкретная информация по каждому ЛПУ должна быть доведена до сведения горожан, проживающих на обслуживаемой территории. Организовано дежурство персонала и руководителей ЛПУ, а также сотрудников департамента.

Служба «скорой помощи» с 31 декабря до 9 января усилит работающие смены необходимым количеством бригад и автомобилей. При этом на период праздников вызовы с мест проведения массовых мероприятий будут обслуживаться в первоочередном порядке.

Главным врачам дано указание обеспечить надежную охрану и противопожарную безопасность подведомственных учреждений, создать условия для приема большого числа пациентов в случае возникновения чрезвычайной или эпидемической ситуаций, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram