Мэр Липеца и спикер горсовета побывают в школе

Мэр Липеца и спикер горсовета побывают в школе
За прошедшее время глава Липецка и председатель горсовета посетили 46 учреждений, приняли ряд незамедлительных мер, связанных с улучшением образовательного процесса...

Семь лет в Липецке действует социальный проект «Современная школа - будущее страны», в рамках которого руководители города проводят встречи с педагогами, учениками и их родителями, а также с представителями общественности. За прошедшее время глава Липецка и председатель горсовета посетили 46 учреждений, приняли ряд незамедлительных мер, связанных с улучшением образовательного процесса.

Очередная встреча в рамках проекта состоится 21 января в 17 часов в школе № 41 имени М.Ю.Лермонтова. Она откроется экскурсией, которую проведут учащиеся разных классов. Гостям расскажут о деятельности музея лермонтовского клуба «Парус», клубных объединений «Домашний театр», «Мир театральной куклы», «Музыкальный мастер-класс» и других, покажут выставку достижений школьников «Аллея звезд», сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

Педагоги и старшеклассники в рамках композиции «Удивительное братство детей и взрослых: традиции и новаторство» представят опыт работы школы по воспитанию личности на материале жизни и творчества великих соотечественников (писателей, художников, музыкантов), познакомят с традициями учреждения.

Предметом разговора станут не только достижения, но и проблемы школы, решение которых без помощи администрации города невозможно. Большинство из них связано с изношенностью материально-технической базы учреждения. Особенно остро нуждается ОУ в оборудовании для физкультурно-оздоровительной работы.

Как сообщила председатель департамента образования Анна Шамаева, предполагаются выступления главы Липецка Михаила Гулевского и председателя горсовета Александра Соколова. Затем собравшиеся смогут задать им интересующие вопросы.
В ходе встречи состоится церемония награждения лучших педагогов и ребят Почетными грамотами департамента образования. Наиболее активным и заинтересованным в жизни школы родителям вручат благодарственные письма.

Анна Шамаева подчеркнула, что реализация проекта «Современная школа – будущее страны» будет продолжена. В этом учебном году запланировано посещение ОУ №№ 19, 20, 38, 44, 64, 69.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram