Мэра поведут в музей

Мэра поведут в музей
Единственный в стране музей Героя Советского Союза лётчика-полярника Михаила Водопьянова (в 2001 году учреждению было присвоено имя нашего прославленного земляка)...
Завтра, 9 декабря, в 17.30 состоится встреча руководителей Липецка с преподавательским составом и учащимися школы № 9, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Она пройдет в рамках социального проекта «Современная школа – будущее страны», который реализуется в областном центре с 2004 года по инициативе мэра Липецка Михаила Гулевского и председателя горсовета Валерия Синюца. Цель проекта – решить наиболее острые проблемы организации образовательного процесса.
ОУ № 9 открылось в 1962 году. Сейчас здесь обучаются 500 детей. Гордость школы - единственный в стране музей Героя Советского Союза лётчика-полярника Михаила Водопьянова (в 2001 году учреждению было присвоено имя нашего прославленного земляка).
Руководители города побывают в музее, а также обсудят с участниками встречи насущные проблемы школы, большинство которых связано с улучшением материально-технической базы. В ходе мероприятия планируется отметить почетными грамотами департамента образования достижения лучших педагогов и учащихся. Наиболее активные и заинтересованные в жизни школы родители получат благодарственные письма главы города и председателя горсовета.
Как рассказали в департаменте образования Липецка, руководители города намерены и в дальнейшем продолжать реализацию проекта «Современная школа — будущее страны». Следующая встреча состоится в МОУ СОШ № 15.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram