Мэрия Липецка объявила конкурс экологических газет

Мэрия Липецка объявила конкурс экологических газет
С 3 марта по 14 апреля управление экологии мэрии Липецка проведет городской конкурс школьных экологических газет
С 3 марта по 14 апреля управление экологии мэрии Липецка проведет городской конкурс школьных экологических газет. Он будет организован в рамках городской целевой Программы «Охрана окружающей среды города Липецка на 2008–2011 годы» для приобщения ребят к участию в решении экологических проблем города, повышения экологической грамотности, а также формирования активной позиции подрастающего поколения в сфере охраны окружающей среды.
Конкурс проводится в 2 этапа. С 3 марта по 7 апреля газеты будут готовиться и рассматриваться в управлении экологии. На втором этапе (с 7 по 14 апреля) состоятся выставка лучших работ в фойе здания ДДТ «Октябрьский» (ул. Депутатская, 51) и их 3-минутная авторская презентация членам конкурсной комиссии. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы по двум возрастным категориям: 10 – 12 лет; 13 – 15 лет, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Заседание конкурсной комиссии состоится 14 апреля. Как отметила начальник управления экологии Марина Соловьева, будут оцениваться оригинальность идеи, композиционная целостность и выразительность, актуальность экологической темы.
Победители конкурса награждаются почетной грамотой и ценным подарком. Наиболее интересные работы будут отмечены поощрительными призами.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram