Мэрия Липецка закупит новые лифты для домов

Мэрия Липецка закупит новые лифты для домов
Федеральным центром Липецку будет выделено 260 млн. рублей на ремонт асфальтового покрытия дворовых территорий и 130 млн. рублей на обновление магистралей....
Сегодня на оперативном совещании в администрации Липецка, глава города Михаил Гулевский поблагодарил службы жизнеобеспечения за слаженную работу в период новогодних каникул.

Руководителей департамента ЖКХ, муниципальных предприятий и управляющих компаний он призвал не расслабляться и следить за порядком на улицах и во дворах – своевременно расчищать их от снега, посыпать скользкие дороги и тротуары песко-соляной смесью.

К слову сказать, в первой декаде января СпецПАТ использовал ее около 2 тысяч кубов. Очевидно, потребуется пополнить заготовленные на зиму запасы в 25 тыс. кубометров. Под особым контролем состояние крыш. В период оттепелей необходимо оперативно устранять возможные протечки, сбивать угрожающие безопасности людей наледи, подчеркнул глава города.

В числе достижений прошедшего года Михаил Гулевский отметил перевыполнение плана по вводу в эксплуатацию нового жилья: 363,4 тыс. кв. метров вместо 337 тыс. прогнозируемых.

2011-й в этом отношении будет непростым, поэтому уже сегодня необходимо работать над дальнейшей реализацией программ переселения граждан из ветхих и аварийных домов, капремонта жилья, над завершением строительства начатых социальных объектов – бассейна, легкоатлетического манежа, детских садов.

Отдельное требование было озвучено главой города по обновлению лифтового хозяйства. Предполагается, что в рамках капитального ремонта муниципалитетом будет заказано у завода-изготовителя порядка 130-150 кабин.

Управлению главного смотрителя дано поручение подготовить детальный проект будущих дорожных работ. Федеральным центром Липецку будет выделено 260 млн. рублей на ремонт асфальтового покрытия дворовых территорий и 130 млн. рублей на обновление магистралей. Также планируется начать реконструкцию дорожных развязок на кольце трубного завода и на проспекте Мира, сообщает пресс-служба мэрия Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram