Миллион для детей Липецка

Миллион для детей Липецка
Около 1 млн. рублей выделил благотворительный фонд НЛМК «Милосердие» для реализации нового социального проекта, направленного на организацию досуга детей младшего и среднего школьного возраста.....
Около 1 млн. рублей выделил благотворительный фонд НЛМК «Милосердие» для реализации нового социального проекта, направленного на организацию досуга детей младшего и среднего школьного возраста.
Как нам сообщили в пресс-службе НЛМК, всего в организуемых фондом мероприятиях примет участие более 4 тыс. липецких школьников. В дни весенних каникул на базе оздоровительного центра «Прометей» пройдет фестиваль детского творчества «Вперед, в будущее!». Фестивальная программа включает игровые и спортивные мероприятия, различные викторины и творческие конкурсы, знакомящие детей с историей и сегодняшним днем города Липецка.
Вторая часть запланированных мероприятий пройдет в апреле. В ДК «Металлургов» состоятся детские спектакли и дискотеки, а в бассейне Дворца спорта «Нептун» - спортивные соревнования среди учащихся школ города. Для воспитанников детских домов и детей из многодетных и малообеспеченных семей в кинотеатре «Спутник» будут организованы просмотры мультипликационного фильма «Добрыня Никитич».
НЛМК традиционно оказывает поддержку общеобразовательным и дошкольным учреждениям Липецка, детским домам творчества. Фонд «Милосердие» реализует социальные программы, направленные на укрепление материально-технической базы учебных учреждений города, организацию спортивных и культурно-массовых мероприятий для детей. С начала текущего года на эти цели фонд уже выделил около 700 тыс. рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram