Молодежная археологическая экспедиция завершает раскопки в Добровском районе

Молодежная археологическая экспедиция завершает раскопки в Добровском районе
С 1 июля здесь трудились и отдыхали около 100 школьников и студентов региона.
К детальному изучению новых интересных находок, обнаруженных в Добровском районе, приступают ученые Липецкого педагогического государственного университета, работавшие этим летом у села Преображеновка совместно с коллегами из Липецкой городской научной общественной организации «Археолог» и участниками молодежной археологической экспедиции. С 1 июля здесь трудились и отдыхали около 100 школьников и студентов региона.

Как сообщил президент «Археолога» Александр Бессуднов, раскопки завершены, и теперь предстоят реставрация и обобщение материала, собранного в ходе экспедиции. Исследование археологических памятников в районе села Преображеновка липецкие археологи ведут уже не первый год. За это время здесь выявлена целая серия интересных находок. По словам специалистов, в перспективе изучение этого комплекса с подключением данных этнографии позволит получить ценную информацию об истории липецкого края.

Молодежная археологическая экспедиция организована при финансовой поддержке областного управления внутренней политики в рамках реализации целевой
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram