Мошенника в погонах крупно оштрафовали

Мошенника в погонах крупно оштрафовали
Обвиняемый был задержан на месте преступления в момент передачи взятки....
Приговором Советского районного суда бывший сотрудник УМВД по Липецкой области признан виновным в покушении на хищение чужого имущества путем обмана.

Как установлено судом, обвиняемый решил использовать в корыстных целях информацию о том, что за использование предпринимателем поддельного талона техосмотра не будет возбуждено уголовное дело. Встретившись с предпринимателем, в отношении которого проводилась доследственная проверка, он убедил его в серьезности грозящих санкций и предложил помощь в обеспечении благоприятного исхода дела. За это потерпевший должен был заплатить 30 тыс. руб. На следующий день предприниматель встретился с подсудимым и передал ему часть вознаграждения в размере 20 тыс. руб.

Обвиняемый был задержан на месте преступления в момент передачи взятки. Было возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество. Свою вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Совокупность смягчающих обстоятельств, в том числе тяжелое материальное положение и наличие на иждивении инвалида первой группы, позволило суду не лишать виновного свободы, а ограничиться штрафом, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram