На НЛМК думают о будущем...

На НЛМК думают о будущем...
По окончании 11-го класса по итогам аттестации участники проекта направляются в базовые и стратегически важные для НЛМК вузы.....
Разработанная НЛМК программа подготовки квалифицированных специалистов будет представлена на всероссийском конкурсе, проводимом в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Как нам сообщили в пресс-службе НЛМК, программа рассчитана на учащихся старших классов и реализована совместно с липецкой гимназией №12, где организован политехнический класс с усиленной языковой подготовкой в сфере металлургии. По окончании 11-го класса по итогам аттестации участники проекта направляются в базовые и стратегически важные для НЛМК вузы. Эта форма обучения уже внедрена в двух школах Липецка. В перспективе НЛМК планирует создать подобные политехнические классы на базе еще 15 школ-партнеров комбината.
НЛМК продолжает обучение более ста липецких школьников в Региональном центре федерации Интернет-образования при Липецком государственном техническом университете. В рамках этой работы проведены тематические конкурсы и научно-исследовательские конференции, победители и призеры которых награждены дипломами и сертификатами.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram