На НЛМК совершенствуют оборудование

На НЛМК совершенствуют оборудование
На НЛМК введена в эксплуатацию дополнительная система контроля состава конвертерных газов, позволяющая оперативно корректировать работу оборудования для снижения нагрузки на окружающую среду...
На НЛМК введена в эксплуатацию дополнительная система контроля состава конвертерных газов, позволяющая оперативно корректировать работу оборудования для снижения нагрузки на окружающую среду. Как сообщает пресс-служба НЛМК, новый проект стоимостью около 4,5 млн. руб. направлен на дальнейшее совершенствование системы экологического мониторинга технологических агрегатов, осуществляемого НЛМК с 2003 года.

Система контроля оснащена газоаналитическими датчиками высокой точности и способна вести измерительные операции в автоматическом режиме без вмешательства персонала. Программное обеспечение дает возможность архивировать поступающие данные для последующего анализа и оптимизации технологического процесса.

НЛМК ведет обширные экологические исследования, нацеленные на получение объективной информации о влиянии производства на окружающую среду. В текущем году будет продолжено внедрение современной системы автоматизированного мониторинга выбросов в атмосферу на других производственных объектах. В 2005 году инвестиции в реализацию комплекса природоохранных мероприятий НЛМК превысят 1 млрд. руб.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram