На Соборной площади Липецке выбрали лучших танцоров области

На Соборной площади Липецке выбрали лучших танцоров области
Долгоруковский и Становлянский районы признаны самыми танцующими по итогам областного конкурса хореографии...
Долгоруковский и Становлянский районы признаны самыми танцующими по итогам областного конкурса хореографии. А самой танцующей школой в ходе прошедшей сегодня на Соборной площади Липецка церемонии награждения победителей названа средняя общеобразовательная школа села Яблонево Краснинского района. Дипломы первой степени и денежные премии получили также средние школы из сел Кривополянье Чаплыгинского, Борино Липецкого районов и танцевальный коллектив школы села Становое.
На финал хореографического состязания собрались 300 танцоров из всех районов региона. Школьников приветствовала заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова, которая отметила, что фестиваль стал стартовой площадкой для открытия новых талантов, реализации творческого потенциала ребят.
На центральной площади областного центра лучшие танцоры исполнили русский лирический танец и фигурный вальс. Праздник продолжился в Нижнем парке, где состоялся концерт хореографических коллективов.
Фестиваль стартовал в сентябре прошлого года. В ходе зональных смотров выступили 7,5 тыс. любителей танца и детских творческих коллективов, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram