Начинается ремонт дорог в Липецке

Начинается ремонт дорог в Липецке
В нынешнем году в Липецке планируется капитально отремонтировать дороги 28 улицах и на 115 сделать ямочный ремонт...
В нынешнем году в Липецке планируется капитально отремонтировать дороги 28 улицах и на 115 сделать ямочный ремонт. Об этом рассказал начальник управления главного смотрителя города Николай Сизоненко.
Реконструкция дорог пройдет на проспекте Победы, улицах Космонавтов, Гагарина (от железнодорожного вокзала до площади Авиаторов) и других, в районах Сокола, Ниженки, Карьера, Опытной станции, на левом берегу, на подходе к Первому мостовому переходу, местном проезде по улице Московской (от Полиграфической до 19 микрорайона). Кроме того, отремонтируют автотрассы ведущие в поселки Желтые Пески и Сселки. Тротуары обновят на проспекте Мира, на улицах Ленина в Сселках, Баумана, Доватора, Интернациональной, Опытной, Космонавтов (от военного городка до улицы Терешковой). В поселке Матырском расширят проезжую часть дороги, по которой следует общественный транспорт. В общей сложности на эти работы из городского бюджета выделено более 100 миллионов рублей.
10 миллионов планируется потратить на ямочный ремонт городских дорог. Он ведется уже сейчас. Аварийные участки автотрасс засыпают литым щебнем. Однако, как заявил Николай Сизоненко, основная работа начнется с наступлением тепла, когда будет запущен на полную мощность асфальтобетонный завод. В первую очередь внимание уделяется садоводческим маршрутам, подъездам к кладбищам и тем магистралям, где ходит общественный транспорт.
Благодарим за содействие пресс-службу мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram