Недоступные шедевры доступны для липчан

Недоступные шедевры доступны для липчан
Выставка картин из коллекции Государственного Эрмитажа, которую давно ожидают в Липецке, откроется в областной картинной галерее в середине ноября
Выставка картин из коллекции Государственного Эрмитажа, которую давно ожидают в Липецке, откроется в областной картинной галерее в середине ноября. Об этом «Липецким новостям» сообщили в пресс-службе обладминистрации. Новая выставка называется «Образы Италии». В ней будут представлены картины итальянских, немецких, голландских и французских художников XVII - XIX веков. В состав экспозиции включено 49 картин и 5 скульптур, исполненных итальянскими мастерами и художниками европейских школ.
Основные жанры – пейзаж и портрет, кисти Клода Лоррена, Яна Миля, Доменико Бранди, Алессандро Маньяско, Франческо Цуккарелли, Клода Жозефа Берне, Джованни Панини, Гюбера Роббера, Росси. Уникальность выставки в том, что в нее включены произведения, хранящиеся в богатейших фондах Эрмитажа и недоступные для обозрения.
Предполагается, что нынешняя выставка, третья по счету за последние пять лет, продлится до середины февраля 2008 года. За это время посетить выставку смогут все желающие. В ближайшее время из Санкт-Петербурга в Липецк приедет группа дизайнеров, чтобы совместно с сотрудниками галереи составить план размещения и оформления экспозиции. К открытию будет выпущен специальный каталог.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram