Недропользователи пополняют областную казну

Недропользователи пополняют областную казну
На аукцион была выставлена южная часть Восточного участка Воргольской залежи Елецкого месторождения строительных песков....
Очередной, уже четвертый в этом году, открытый аукцион на право пользования участками недр, содержащими общераспространенные полезные ископаемые, организовало управление экологии и природных ресурсов Липецкой области. На аукцион была выставлена южная часть Восточного участка Воргольской залежи Елецкого месторождения строительных песков.

Как сообщили в управлении, победителем аукциона признано общество с ограниченной ответственностью «Фасадные системы» из Липецка. Именно оно предложило наибольший разовый платеж за пользование месторождением в размере 600 тыс. рублей. В соответствии с поставленными условиями аукциона такая сумма поступит в областной бюджет сразу после получения победителем лицензии.

Специалисты управления подчеркнули, что установленные требования недропользования сводят к минимуму вредное влияние на окружающую среду. Работу по обеспечению рационального использования минерально-сырьевого комплекса региона управление экологии и природных ресурсов в дальнейшем будет активизировать.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram