«Неотложка» Липецка отметила юбилей

«Неотложка» Липецка отметила юбилей
Здесь трудятся 785 специалистов: 143 врача, 312 работников среднего и 81 – младшего медперсонала, около 200 водителей
Станция скорой медицинской помощи Липецка отметила 55 лет со дня организации службы в областном центре, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Сегодня муниципальное учреждение круглосуточно оказывает экстренную помощь всем категориям населения города.
Здесь трудятся 785 специалистов: 143 врача, 312 работников среднего и 81 – младшего медперсонала, около 200 водителей. На пульт диспетчерской «03» ежедневно поступает до 600 вызовов. Зимой в период эпидемии гриппа и ОРВИ их количество достигает 800. В прошлом году городская «неотложка» оказала помощь почти 195 тысячам больных и пострадавших.
Бригады медиков выезжают на специально оборудованных автомобилях. Как сообщил главный врач «Станции скорой медпомощи» Сергей Баранов, в их распоряжении 54 единицы санитарного автотранспорта. За период с 2006 по 2008 годы по национальному проекту «Здоровье» в муниципальное учреждение поступило 19 «Газелей», а по программе организации скорой помощи пострадавшим в ДТП реанимобиль «Фиат-Дукат».
Несколько лет назад на «Станции скорой медпомощи» разработали и внедрили систему централизованного автомобильного управления, которая позволила сократить время передачи вызовов бригадам «неотложки», соответственно, быстрей приезжать к пациентам.
Глава Липецка Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц тепло поздравили коллектив медиков с 55-летием службы, вручили им подарки и пообещали поддержку в укреплении материально-технической базы учреждения. В 2009 году планируется закупить еще несколько автомобилей для «Скорой помощи».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram