НЛМК модернизировал Стан-2000

НЛМК модернизировал Стан-2000
Проект общей стоимостью 1,1 млрд. руб. реализован немецкими фирмами SMS Demag и Transresch в рамках 2-го этапа Программы технического перевооружения НЛМК на период с 2007 по 2011 гг....
Как сообщает пресс-служба НЛМК, на Новолипецком металлургическом комбинате проведена реконструкция стана горячей прокатки, которая позволит увеличить его производительность на 195 тыс. тонн в год, обеспечит повышение качества выпускаемого горячекатаного проката, а также надежную и стабильную работу оборудования.

На стане 2000 модернизирована система охлаждения металла и прокатных валков чистовой группы клетей стана. Кроме этого реконструированы системы управления: главными приводами, нажимными механизмами, механизмами перестройки, механизмами натяжения прокатываемой полосы.

Проект общей стоимостью 1,1 млрд. руб. реализован немецкими фирмами SMS Demag и Transresch в рамках 2-го этапа Программы технического перевооружения НЛМК на период с 2007 по 2011 гг.


Для справки:
Стан горячей прокатки НЛМК имеет ширину рабочих валков 2000 мм и производит прокат шириной до 1850 мм и толщиной от 1,45 мм до 16 мм. Марочный сортамент - от низкоуглеродистых до высокопрочных, включая углеродистые марки, а также электротехническая сталь. В числе основных потребителей горячекатаного рулонного и листового проката – предприятия стройиндустрии, судостроения, автомобилестроения, изготовители труб, а также собственное производство холоднокатаного проката.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram