НЛМК помогает в реставрации крупнейшего храма Липецкой области

НЛМК помогает в реставрации крупнейшего храма Липецкой области
250 тыс. рублей направил Новолипецкий комбинат в виде безвозмездной помощи Липецкой и Елецкой Епархии РПЦ для реконструкции кровли крупнейшего православного храма Ельца - Вознесенского собора....
250 тыс. рублей направил Новолипецкий комбинат в виде безвозмездной помощи Липецкой и Елецкой Епархии РПЦ для реконструкции кровли крупнейшего православного храма Ельца - Вознесенского собора.

НЛМК традиционно оказывает всестороннюю помощь Русской Православной Церкви в восстановлении, реставрации и строительстве церквей. В частности, на средства, выделенные благотворительным фондом комбината «Милосердие» приобретены стройматериалы для закладки фундамента храма Сергия Радонежского в Липецке. Он будет возведен недалеко от Липецкого государственного технического университета возле ранее построенной по инициативе бывшего ректора ЛГТУ Сергея Коцаря часовни святой мученицы Татьяны.

Всего в текущем году Липецкой и Елецкой Епархии РПЦ благотворительным фондом НЛМК «Милосердие» оказана помощь на сумму около 2,5 млн. рублей.

Для справки:
Вознесенский собор в Ельце построен в 1889 году по проекту российского архитектора К.А. Тона – автора Большого Кремлёвского дворца, Оружейной палаты Московского кремля, храма Христа Спасителя в Москве. Являясь основной «визитной карточкой» города, собор считается образцом строительной культуры России середины XIX века.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram