НЛМК построит оздоровительный комплекс

НЛМК построит оздоровительный комплекс
Общая стоимость проекта составляет более 170 млн. рублей. Открытие комплекса состоится уже в 2008 году....
НЛМК приступил к строительству современного спортивно-оздоровительного комплекса в Парке Металлургов. Удобное расположение спортивного сооружения рядом с жилыми кварталами позволит жителям Левобережья заниматься различными видами спорта, не покидая свой район.
Общая стоимость проекта составляет более 170 млн. рублей. Открытие комплекса состоится уже в 2008 году.
Проект комплекса выполнен петербургскими архитекторами с учетом самых современных технологий по строительству подобных сооружений. Оригинальное двухэтажное здание будет построено вблизи спортивного центра «Новолипецкий», где оно гармонично впишется в ландшафт лесной зоны.
На площади около 4,2 тыс. кв. метров разместятся два крытых теннисных корта, тренажерный зал, залы для аэробики, игры в настольный теннис, боулинг и бильярд. Одновременно здесь смогут заниматься спортом до 150 человек.
Генеральным подрядчиком строительства выступит Дирекция капитального строительства НЛМК.

Для справки:
На протяжении последних лет НЛМК оказывает всестороннюю поддержку федеральным и региональным программам развития массового спорта. Комбинат построил современные стрелковые комплексы в Липецке и селе Конь-Колодезь, а также оборудовал 52 спортивные площадки в жилых районах областного центра. Масштабная реконструкция на объектах спорткомплексов СК «Липецкий металлург» позволила создать необходимые условия для занятий физкультурой и спортом более 20,5 тыс. человек. На территории предприятия для укрепления здоровья работников НЛМК работают более 50 оздоровительных центров с тренажерными залами и мини-бассейнами. Ежегодно около 4000 работников комбината участвует в корпоративных и общегородских спортивных мероприятиях. В текущем году благотворительным фондом НЛМК «Милосердие» на реализацию социальной программы «Спорт» планируется выделить 160 млн. рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram