НЛМК продолжает модернизацию

НЛМК продолжает модернизацию
Это обеспечит увеличение объемов производства стали почти на 11% и сократит выбросы в атмосферу более чем на 17 тыс. тонн в год....
Новолипецкий металлургический комбинат завершил реконструкцию газоотводящего тракта конвертера №1 и начал горячую наладку оборудования. На модернизированном агрегате проведена первая плавка.

Как сообщает пресс-служба НЛМК, реализация в конвертерном производстве комплекса мероприятий техперевооружения, включающих реконструкцию газоотводящих трактов для трех конвертеров емкостью 160 тонн с системой улавливания и очистки неорганизованных выбросов, позволит повысить надежность и производительность оборудования. Это обеспечит увеличение объемов производства стали почти на 11% и сократит выбросы в атмосферу более чем на 17 тыс. тонн в год.

К концу 2009 года планируется завершить реконструкцию газоотводящих трактов на конвертере №2 и приступить к работе на конвертере №3.

Проект стоимостью около 7,9 млрд. руб. осуществляется в рамках второго этапа Программы технического перевооружения комбината.

Для справки:

Вторым этапом Программы технического перевооружения НЛМК предусмотрено увеличение объемов выплавки жидкой стали с 9 до 12,4 млн. тонн в год.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram