Новые квартиры для металлургов

Новые квартиры для металлургов
203 квартиры распределены среди работников комбината в возрасте до 35 лет....
На НЛМК состоялось распределение жилья, возведенного строительными организациями комбината для сотрудников Компании. Ключи от новых квартир получат 428 семей новолипецких металлургов. 203 квартиры распределены среди работников комбината в возрасте до 35 лет, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе НЛМК.

Распределение проводилось с учетом поданных заявлений и на основе сформированной базы данных о жилищных условиях работников. Возможность приобретения квартир в первую очередь предоставлялась сотрудникам, не имеющим собственного жилья, а также работникам, нормы жилплощади которых составляют менее 13,5 квадратных метров на каждого члена семьи.

Жилищная программа НЛМК является социальным некоммерческим проектом. В этом году квартиры работникам предприятия будут реализовываться, как и прежде, по ценам в среднем на 20% ниже, чем у застройщиков в Липецке. Компания сотрудничает с Липецккомбанком и Сбербанком в целях предоставления льготных кредитов для работников, приобретающих жилье у комбината.

НЛМК продолжит реализацию молодежной жилищной программы, предусматривающей реализацию жилья с первоначальным взносом 30% от его стоимости и последующей рассрочкой платежа на 15 лет. В рамках данной программы в текущем году планируется выделить 50 одно- и двухкомнатных квартир.

Для справки:
В рамках политики социального партнерства НЛМК ежегодно возводит до 28 тысяч квадратных метров жилья для своих работников (в 2007 году построено более 50 тыс. кв. метров). Этим Компания вносит заметный вклад в решение острой жилищной проблемы в городе. Всего с 1997 по 2007 г.г. комбинатом построено 384 тыс. кв. метров жилья. В начале 2008 года НЛМК стал победителем муниципального аукциона на право комплексного освоения земель под строительство двух новых микрорайонов в Липецке.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram