О липецкой медицине

О липецкой медицине
В настоящее время медицинская помощь населению Липецка оказывается в 27 лечебно-профилактических учреждениях.....
Свой профессиональный праздник отмечают более 10 тысяч липецких медиков.
В настоящее время медицинская помощь населению Липецка оказывается в 27 лечебно-профилактических учреждениях. 10 специализированных отделений стационаров имеют статус областных и принимают не только липчан, но и жителей других районов. В поликлиниках и больницах города трудятся высококвалифицированные специалисты. Среди них 37 человек, имеющих ученую степень, 31 Заслуженный врач РФ, 92 отличника здравоохранения.
В стационарах Липецка ежегодно лечатся более 100 тыс. горожан. Здесь используются высокотехнологичные методы диагностики. Из года в год увеличиваются объемы профилактической работы, совершенствуются ее методы и формы.
Как нам сообщили в пресс-службе мэрии Липецка, успешно реализуется программа реформирования здравоохранения: постоянно увеличивается коечный фонд дневных стационаров, организованы приемы врачей общей практики, отделения неотложной медицинской помощи на дому в поликлиниках. На базе городской поликлиники № 2 открыт центр амбулаторной хирургии.
Новый импульс развития отрасль получила в течение последних трех лет. Как отметил председатель департамента здравоохранения Николай Долгов, благодаря активной поддержке администрации Липецка и горсовета, значительно укрепилась материально-техническая база ЛПУ. Практически заново построены и введены в действие противотуберкулезный диспансер, городская поликлиника № 3, терапевтический корпус МЧС «Свободный сокол». В стадии завершения капитальный ремонт роддома в поселке ЛТЗ, городской поликлиники № 1, горбольницы № 5.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram