Облавы на дорогах

Облавы на дорогах
В ходе сегодняшнего рейда всего за 1 час было остановлено и проверено 26 автомобилей, из которых 5 управлялись должниками...
Очередной совместный рейд провели 7 июля судебные приставы УФССП по Липецкой области, сотрудники УГИБДД и УФНС РФ по Липецкой области. Такие рейды проходят на регулярной основе.

Местом проведения рейда на этот раз был выбран стационарный пост ГИБДД на 302-м километре трассы «Орел-Тамбов».
Стоит сказать, что кроме должников, имеющих штрафы за нарушение правил дорожного движения, останавливают на дороге и автолюбителей, «забывающих» оплатить транспортный налог, выявляются также должники, не заплатившие алименты, кредиты, налоги и долги за услуги ЖКХ, сообщает пресс-служба УФССП по Липецкой области.

В ходе сегодняшнего рейда всего за 1 час было остановлено и проверено 26 автомобилей, из которых 5 управлялись должниками. Один из них имел задолженность по штрафу ГИБДД; трое автолюбителей не оплатили своевременно госпошлину. Еще один из водителей оказался должником по транспортному налогу. Всем им были выписаны квитанции на оплату долга, автолюбители обещали оплатить имеющуюся задолженность в ближайшее время.

Всего с начала 2010 года в Управлении ФССП России по Липецкой области находилось более 47 тыс. исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД на сумму около 11 миллионов рублей. Что касается взыскания задолженности по налогам – с начала года на исполнении у судебных приставов находилось более 5 тысяч производств данной категории на сумму более 578 миллионов рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области будет продолжать проводить совместные рейды с управлением ГИБДД УВД Липецкой области, а также с управлением Федеральной налоговой службы по Липецкой области. Это одна из форм межведомственного взаимодействия в сфере исполнения административного законодательства, призванная способствовать погашению гражданами задолженностей по различным категориям исполнительных документов. Как показывает практика, после таких рейдов липчане более активно начинают оплачивать долги по исполнительным документам.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram