«Озеленение» Липецка продолжается

«Озеленение» Липецка продолжается
Администрация Липецка объявляет о начале акции «Посади и сохрани дерево». Она стартует 5 октября....
Администрация Липецка объявляет о начале акции «Посади и сохрани дерево». Она стартует 5 октября.
В нынешнем году на улицах, в парках и дворах появилось около 110 тысяч деревьев и кустарников. Осенний, более благоприятный для приживаемости растений сезон в мэрии планируют использовать с максимальной эффективностью. Всего к концу октября в нашем городе будет высажено 200 тысяч молодых берез, рябин, лип и др.
Как нам сообщили в пресс-службе мэрии Липецка, муниципальное предприятие «Зеленхоз» обеспечит саженцами всех желающих. Учреждения образования, здравоохранения, культуры, подразделения ЖКХ получат их бесплатно. Проект размещения посадок необходимо согласовывать с департаментом градостроительства и архитектуры.
Новолипчане уже предполагают высадить на территории своего предприятия, а также в 24 и 26 микрорайонах 500 деревьев и 10000 кустарников. Работники «Стинола» озеленят район строящегося склада-терминала. В акции планируют принять участие труженики «Свободного Сокола», цементного и силикатного заводов. Студенты и преподаватели технического университета заложат новый парк возле здания своего вуза. Не останутся в стороне и другие предприятия и организации Липецка, а также политические партии.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram