Пациенты «Плеханово» покажут свои картины жителям Липецка

Пациенты «Плеханово» покажут свои картины жителям Липецка
Выставка графических работ «В поисках психического здоровья» откроется 10 октября, во Всемирный день психического здоровья...
Выставка графических работ «В поисках психического здоровья» откроется 10 октября, во Всемирный день психического здоровья, в Липецкой областной универсальной научной библиотеке, сообщили в четверг «Интерфаксу» в центре медпрофилактики региона.
Там добавили, что особенность экспозиции в том, что авторы всех 35 представленных здесь работ – пациенты областного психоневрологического диспансера, участники созданной при медучреждении артстудии.
«Необычные художники изобразили собственное понимание того, что такое психическое здоровье, постарались передать внутреннее состояние и настроение своей души. Работы выполнены как в реалистической, так и в абстрактной манере», - пояснил собеседник агентства.
Это не первая выставка художественных работ пациентов Липецкого психоневрологического диспансера. Рисунки участников артстудии экспонировались в 2006 году в Москве в рамках всероссийской конференции по проблемам психического здоровья, часть работ вошла в состав экспозиции российской передвижной выставки картин людей с нарушениями психического здоровья.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram