Павел Малыхин возглавит медицину Липецка с завтрашнего дня

Павел Малыхин возглавит медицину Липецка с завтрашнего дня
Павел Малыхин окончил аспирантуру в Московском медицинском университете, стал кандидатом медицинских наук...
Должность председателя департамента здравоохранения администрации Липецка с 4 мая займет Павел Малыхин, прежде работавший главным врачом городского роддома №1.

Как сообщает пресс-служба мэрии Липецка, Павел Николаевич Малыхин родился 19 мая 1963 года в Добринском районе. В 1987 году он окончил Воронежский государственный медицинский институт. Прошел интернатуру в липецкой областной больнице по специальности акушер-гинеколог. Затем работал в Добринской ЦРБ – врачом, заведующим лечебным отделением, заместителем главного врача по лечебной части.
В 1993 году переезжает в Липецк и становится заместителем главврача роддома №1. С 1999 по 2007 годы трудится заместителем главного врача по охране материнства и детства в областной клинической больнице, а последние четыре года – главным врачом липецкого роддома №1.
В 1993 году Павел Малыхин завершил обучение в клинической ординатуре Воронежской медакадемии. В 2000-м окончил аспирантуру в Московском медицинском университете, стал кандидатом медицинских наук. В 2008 году получил диплом Орловской академии госслужбы по специальности «финансы и кредит».
Женат. Имеет сына и дочь.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram