Пляжи Липецка еще не готовы

Пляжи Липецка еще не готовы
Власти как всегда оказались не готовы к природным явлениям. Официально купальный сезон в Липецке откроется только 1 июня...
Власти как всегда оказались не готовы к природным явлениям. Официально купальный сезон в Липецке откроется только 1 июня. Именно к этому времени, как заверили в управлении главного смотрителя, в порядок будут приведены четыре городских пляжа. Всего, по словам начальника управления Николай Сизоненко, на восстановительные работы в бюджете Липецка предусмотрено 500 тысяч рублей.
Будут покрашены раздевалки и скамейки, установлены урны. С силикатного завода завозится песок. Только для центрального пляжа требуется 200 кубометров. Предприятие СпецПАТ очищает территорию от мусора.
Ведется ремонт фонтанчиков. За зиму в системе появилась ржавчина и грязь. Теперь необходимо очистить трубы, чтобы вода были пригодна для питья.
Не остаются без внимания и сами водоемы. Водолазы спасательной станции проверяют дно, извлекая из воды посторонние предметы.
Фактически завершен монтаж понтонного моста. Весной его привели в порядок: заменили деревянные настилы и установили новые поручни.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram