По мэрии студентов водили

По мэрии студентов водили
Со структурой и работой мэрии познакомились почти 2900 учащихся и более 200 преподавателей
Студенты IV курса филиала Орловской академии госслужбы при Президенте РФ в рамках проекта «Местное самоуправление в Липецке» побывали в администрации города, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Проект разработан городским департаментом по работе с населением и связям с общественностью для старшеклассников три года назад. За это время со структурой и работой мэрии познакомились почти 2900 учащихся и более 200 преподавателей. На этот раз руководители Липецка пригласили будущих коллег.
С гостями встретился заместитель главы – руководитель аппарата администрации Липецка Иван Кошелев. Он рассказал о том, что сделано за прошедшие годы в областном центре, о перспективах его развития. Также разговор коснулся принципов работы органов местного самоуправления.
Студенты прошли анкетирование. Авторов опроса интересовало, чем намерены заниматься юноши и девушки по окончании вуза, какими качествами должен обладать профессиональный чиновник. На этот вопрос абсолютное большинство ответило «честность, порядочность и компетентность».
Завершилась встреча просмотром фильма «Липецк – город будущего». На память ребятам вручили сувениры с символикой областного центра.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram