Почетный знак «Слава Матери» получили 25 лучших мам области

Почетный знак «Слава Матери» получили 25 лучших мам области
Среди награжденных – Анна Васильевна Давыдова из Чаплыгинского района, вырастившая 11 детей...
Торжественное вручение почетного знака Липецкой области «Слава Матери» состоялось сегодня в администрации региона. Здесь прошел областной праздник, посвященный всероссийскому Дню матери и собравший представителей всех городов и районов.

Поздравляя участников торжества, руководитель исполнительной власти региона Олег Королев, отметил, что благодаря неустанному материнскому труду сохраняются и передаются из поколения в поколение духовные ценности и нравственные идеалы общества. «Наш общий долг - сделать все, чтобы обеспечить женщине-матери достойное место в обществе, создать все условия для воспитания детей. Поддержка материнства и детства - один из важнейших приоритетов государства. Под руководством Президента России Дмитрия Медведева и Председателя Правительства РФ Владимира Путина в стране реализуется новая демографическая политика, которая дает положительные результаты. Сегодня в нашу жизнь все сильнее стучится добро и человечность. Пока есть такие замечательные мамы, будет жить и процветать Россия», - подчеркнул Олег Королев.

Лучших мам в регионе чествуют уже в одиннадцатый раз. На празднике награды, денежные премии и букеты цветов получили 25 женщин, чьи дети внесли большой вклад в социально-экономическое развитие области и страны. Среди награжденных – Анна Васильевна Давыдова из Чаплыгинского района, вырастившая 11 детей, Татьяна Ивановна Дорофеева из Усманского района, воспитавшая 14 детей, причем 13 из них приемные. По семь детей у Валентины Васильевны Щедриной из Ельца и Натальи Витальевны Шелаевой из Измалковского района.

Кроме того, ценными подарками награждены шесть многодетных семей, ставшие победителями и призерами областного публичного конкурса на определение лучшего хозяйства года среди многодетных семей. Главный приз – автомобиль «Газель» - достался семье Баниных из райцентра Лев Толстой, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram