Поезд «Липецк» изменится к лучшему

Поезд «Липецк» изменится к лучшему
Для фирменного поезда «Липецк» в 2006 году будет закуплено 23 новых вагона....
В 2006 году будут разработаны новый эскиз покраски кузова и новый внутренний интерьер вагонов фирменного поезда № 29/30 «Липецк – Москва». Об этом сообщила пресс-служба Юго-Восточной железной дороги.
Созданием эскизов сейчас занимаются специалисты Елецкой дирекции по обслуживанию пассажиров в дальнем сообщении. Известно только, что сохранится прежняя зелено-красно-желтая цветовая гамма в оформлении кузова.
Кроме того, для фирменного поезда «Липецк» в 2006 году будет закуплено 23 новых вагона (10 купейных и 13 плацкартных) на сумму 345 млн. рублей.
Все новые вагоны поезда построены с использованием современных негорючих и экологически чистых материалов, оснащены кондиционерами воздуха, биотуалетами, в купейных вагонах установлены микроволновые печи.
Справка: в 2005 году на Всероссийском конкурсе фирменных поездов в Самаре фирменный поезд «Липецк» занял первое место в двух номинациях – «За внедрение новых видов услуг» и «За высокий профессиональный уровень обслуживания пассажиров».
В настоящий момент в фирменном поезде курсируют вагоны повышенной комфортности: бизнес- и эконом-класса. В вагонах бизнес-класса установлены плазменные телевизоры с DVD-приставкой.
Также в составе поезда находится купейный вагон, предназначенный для перевозки пассажиров с ограниченными двигательными способностями и для людей в инвалидных колясках
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram