Показания квартирных приборов учета необходимо сдать до 26 октября

Показания квартирных приборов учета необходимо сдать до 26 октября
В домах, где есть общедомовые приборы учета, а таких в Липецке более 80%, начисления будут сделаны исходя из их показаний. В домах без приборов станут применять норматив....
Департамент ЖКХ напоминает горожанам о том, что с 23 по 25 октября необходимо снять показания индивидуальных приборов учета и до 26 числа передать их в расчетные центры, либо в другие осуществляющие эти функции организации.

Изменение сроков подачи показаний связаны со вступлением в действие 354-х правил предоставления коммунальных услуг и переходом энергетиков на прямые договоры с населением. Если информация от потребителей не поступит в этот период, начисления за электроэнергию, горячую и холодную воды будут производиться по нормативам.

Своевременная и достоверная передача показаний квартирных счетчиков позволит упорядочить расчеты и в итоге существенно уменьшить небаланс по дому.

Как сообщил председатель департамента ЖКХ Сергей Давыдов, первые платежи за отопление будут отражены в ноябрьской квитанции. В домах, где есть общедомовые приборы учета, а таких в Липецке более 80%, начисления будут сделаны исходя из их показаний. В домах без приборов станут применять норматив.

Причем, в отличие от прошлых лет повышающиеся коэффициенты для зимних месяцев отменены: платежи будут одинаковыми в течение всего отопительного периода.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram