Посещение хвойных лесов в Липецкой области ограничено до 15 октября

Посещение хвойных лесов в Липецкой области ограничено до 15 октября
В Липецкой области с конца апреля зарегистрировано 22 возгорания. Несмотря на жару, их стало гораздо меньше по сравнению с прошлым годом....
Для обеспечения пожарной безопасности в лесах Липецкой области в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации и Уставом Липецкой области на период высокой пожарной опасности с 30 июня до 15 октября 2011 года продлено ограничение посещения гражданами хвойных лесных массивов в лесах области. Постановление об этом подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королев. Ранее ограничение действовало с 29 апреля.

Управлению лесного хозяйства Липецкой области поручено организовать работу, направленную на соблюдение режима ограничений пребывания граждан в лесах. В частности, в выходные дни будет продолжено патрулирование хвойных лесных массивов работниками лесхозов совместно с сотрудниками милиции. На въездах в лес устанавливаются специальные заграждения. Специалисты отмечают, что основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор. В связи с этим ведется широкое информирование с помощью средств массовой информации, листовок, плакатов жителей городов и районов об опасности разведения в лесах костров, распространяются памятки по правилам поведения в лесных массивах в пожароопасный период.

В Липецкой области с конца апреля зарегистрировано 22 возгорания. Несмотря на жару, их стало гораздо меньше по сравнению с прошлым годом. Для борьбы с природными пожарами в лесхозах предусмотрены 10 пожарных машин, задействованы трактора, 25 малых патрульных комплексов и другая необходимая техника, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram