Праздник культуры

Праздник культуры
К услугам любителей культуры и искусства в Липецкой области свыше 500 дворцов, домов культуры и клубов, 537 массовых библиотек, 23 музея, муниципальные и частные картинные галереи и выставочные залы...
Сегодня, 25 марта впервые отмечается День работников культуры. Лучших из лучших соберут в Липецке, в областном Дворце культуры. В программе - праздничное представление «Сказ о человеке творчества», ярмарка «Территория творчества», показ моделей сценических костюмов. Зрителей ждет необычный концерт, в котором примут участие непрофессионалы - строители, железнодорожники, учителя. Лучшие работники культуры будут награждены почетными грамотами.
В регионе сегодня действуют 313 поселенческих Центров культуры и досуга, в большинстве районов работают межпоселенческие координационно-методические центры и библиотеки. К услугам любителей культуры и искусства – свыше 500 дворцов, домов культуры и клубов, 537 массовых библиотек, 23 музея, муниципальные и частные картинные галереи и выставочные залы, более 50 школьных, ведомственных, общественных и частных музеев, 38 музыкальных, художественных школ и школ искусств, два училища искусств, четыре профессиональных театра, три концертных организации. В областных учреждениях культуры и учреждениях дополнительного образования обучается свыше 13,6 тыс. детей.
В целом по области в прошедшем году на содержание учреждений культуры было выделено более 1,1 млрд. рублей, что почти на 24 % больше, чем в 2006-м году. Бюджетные расходы на одного жителя области составили 780 рублей. Это самый высокий показатель в Центральном федеральном округе (за исключением Москвы), сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram